Цветовая схема:
Масштаб:

Три функциональных подразделения МРСК Центра признаны лучшими по оценкам Россетей за 2014 год

6 апреля 2015

По результатам работы в 2014 году сразу три функциональных подразделения МРСК Центра были признаны лучшими: блок корпоративного управления, корпоративных и технологических автоматизированных систем управления, а также управления персоналом и организационного проектирования.

Результаты работы подразделений оценивались в соответствии со специально разработанными критериями.

 

Система корпоративного управления МРСК Центра направлена на защиту прав своих акционеров, а также соблюдение ключевых принципов корпоративного управления. МРСК Центра является одной из немногих компаний распределительного комплекса, которой присвоен рейтинг корпоративного управления на уровне НРКУ 7+ «Развитая практика корпоративного управления» (по оценке НП «РИД»). Так же, на оценку деятельности блока корпоративного управления повлияла реализация мероприятий и программ, направленных на повышение инвестиционной привлекательности компании, в том числе, имеющих отсроченный эффект.

Оценка результатов экономической эффективности реализуемых проектов в области автоматизированных и информационных систем, а также систем телекоммуникаций и связи проводилась с учетом оценки затрат на их обслуживание. Проведение бенчмаркинга по каждому из направлений выявило, что Департамент корпоративных и технологических автоматизированных систем управлений МРСК Центра включает в себя все ключевые компетенции, необходимые для обеспечения эффективного развития и сопровождения ИТТ-систем. Высоких показателей в работе Департаменту позволяет добиваться наличие единого организационного центра, внутри которого успешно функционируют сотрудники, обеспечивающие развитие и сопровождение ИТ-инфраструктуры, прикладных систем, а также систем связи, технологических систем, в т.ч. систем коммерческого учета электроэнергии.

В течение 2014 года в компании МРСК Центра также были успешно реализованы и важные кадровые проекты, которые обеспечили кадровому блоку по управлению персоналом компании звание лучшего. Уровень обеспеченности компании трудовыми ресурсами находится на устойчивом уровне и соответствует 95,7%. Рост производительности труда в 2014 году вырос по сравнению с предыдущим периодом более чем на 5%. Данные результаты стали возможными благодаря успешному проведению мероприятий по оптимизации численности персонала, по оптимизации бизнес-процессов централизации ряда функций, автоматизации основных бизнес-процессов, а также повышению интенсивности труда. Также, в рамках сохранения и развития кадрового потенциала МРСК Центра, 2014 год в компании был определен, как год усиления работы с молодежью и привлечения ее в энергетическую отрасль. Работа проводилась не только со студентами ВУЗов и колледжей, но и со школьниками. В 2014 году работниками компании были разработаны и проведены в школах регионов присутствия уроки энергобезопасности и энергоэффективности при поддержке Минэнерго России. 

Вернуться к списку