Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра увеличивает объемы выручки от услуги техприсоединения к электрическим сетям в Воронежской области

12 февраля 2015

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» подведены итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям (ТП) за 2014 год. В отчетный период филиалом был исполнен 4612 договоров ТП, суммарная присоединенная мощность составила 172 МВт. Общая выручка от реализации услуги техприсоединения достигла 285,8 млн. рублей без НДС, что на 135,4% больше, чем годом ранее.

В течение минувшего года к сетям Воронежэнерго был присоединен целый ряд крупных и значимых для социально-экономического развития региона объектов. В частности, объекты концерна «Росэнергоатом»: учебно-тренировочный центр, где готовят персонал для работы на строящихся энергоблоках Нововоронежской АЭС, и новый жилой микрорайон «Северный» в Нововоронеже. Максимальная мощность ТП составила 16 МВт. Также были выполнены работы по техприсоединению комбикормового завода ООО «Агроэко-Восток» в Таловском районе Воронежской области максимальной мощностью 5,1 МВт. Строительство данного предприятия проектной мощностью до 230 тысяч тонн кормов с зернохранилищем на 90 тысяч тонн является особо значимым инвестиционным проектом, включенным в Программу социально-экономического развития региона.

Воронежская область – один из лидеров жилищного строительства в Центральном федеральном округе. Свидетельством тому – высокая доля в общем объеме техприсоединения Воронежэнерго жилых новостроек. В прошлом году специалисты филиала подключили к электрическим сетям сразу несколько крупных жилых комплексов, где в общей сложности будут проживать около 50 тысяч воронежцев: ООО «ДСК-2», ООО «Партнер», ООО «Выбор» в Коминтерновском районе Воронежа (максимальная мощность данных объектов составила 9,6 МВт, 8,1 МВт и 7,1 МВт соответственно), а также ОАО «ДСК» в Железнодорожном районе областного центра (1,2 МВт).

Обеспечивая в регионах своего присутствия своевременное и в полном объеме технологическое присоединение к сетям крупных промышленных объектов, объектов жилищного строительства, малого и среднего бизнеса, филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» способствует созданию новых рабочих мест, реализации эффективной жилищной политики, и в результате вносит весомый вклад в обеспечение их социально-экономической стабильности.

Вернуться к списку