Цветовая схема:
Масштаб:

Совет ветеранов МРСК Центра подвел итоги работы в 2014 году

10 февраля 2015

Деятельность Совета Ветеранов строится на основе годовых планов работы Советов ветеранов филиалов и МРСК Центра. В 2014 году в 3-х Советах ветеранов филиалов были проведены отчетно-выборные собрания и избраны новые председатели; примерно на 20% обновился состав самих Советов.

Ветеранский актив компании принимал участие в возрождении наставнического движения. Расширяя и совершенствуя сотрудничество с молодежными Советами, Совет ветеранов стал инициатором проведения множества совместных мероприятий. 

Активно содействуют Советы ветеранов участию в проведении региональных мероприятий по чествованию трудовых династий энергетиков. Актуализируются династийные базы данных и альбомы. Советы ветеранов филиалов провели торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы с участием руководства, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и молодежи. Совет ветеранов филиала «Смоленскэнерго» принял активное участие в праздновании Дня Победы. В рамках празднования на центральной площади города была развернута многометровая Георгиевская лента длиной 391 м. и шириной 36,5 см.

В конце июля 2014 года на базе Орелэнерго была проведена акция «Энергия поколений». Место проведения было выбрано не случайно – 5 августа г.Орел отмечал 71-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

С привлечением большого количества ветеранов были проведены мероприятия, связанные с празднованием Дня пожилого человека. В 2014 году продолжилась работа Советов ветеранов по оказанию социальной поддержки пенсионеров. В течение 2014 года более чем 30 ветеранам были выделены путевки на санаторно-курортное лечение в филиалах: «Курскэнерго», «Воронежэнерго», «Белгородэнерго». Многим ветеранам была оказана материальная помощь на приобретение дорогостоящих лекарственных средств. Ветеранам-юбилярам были вручены продуктовые наборы.

Ветеранские организации развивают и поддерживают такое важное направление как сохранение истории развития энергетики: пополняют экспонатами музеи энергетики, готовят публикации, формируют исторические уголки в РЭСах. Во многих филиалах оформляются и обновляются фотостенды «Династии энергетиков».

Председатель Совета ветеранов ОАО «МРСК-Центра» В.Т. Скрынников:

- Организация досуга ветеранов является одним из важных направлений работы Совета. Многие ветераны посещают кружки по интересам и участвуют в ветеранских спортивных турнирах. В 2014 году Совет ветеранов организовал коллективные посещения театров, филармоний, цирка, океанариума.

В 2015 году Совет ветеранов МРСК Центра примет активное участие в подготовке мероприятий в рамках празднования 70-летия Великой Победы и продолжит сотрудничество с руководством компании по основным направлениям деятельности.

Вернуться к списку