Цветовая схема:
Масштаб:

В 2014 году молодые энергетики МРСК Центра приняли участие в ряде мероприятий, значимых для всего электросетевого комплекса

9 февраля 2015

В целях построения эффективного взаимодействия с молодыми сотрудниками МРСК Центра содействует развитию творческой и научно-технической инициативы, поддерживает активное участие молодых специалистов в производственной и социально-культурной жизни компании.

В 2014 году молодые энергетики приняли участие в мероприятиях социальной и инновационной направленности, имеющих важное значение для всего электросетевого комплекса.

В этом году в Смоленске прошла акция «Энергия Победы», в ходе которой была развернута самая протяженная Георгиевская лента в России. Акция была приурочена к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участниками мероприятия стали более 500 молодых людей из числа сотрудников смоленского филиала МРСК Центра, студенческих профсоюзов, представителей общественных организаций, учебных заведений и предприятий региона.

К юбилею компании МРСК Центра организовала на орловской земле масштабную социальную акцию «Энергия поколений», где встретились лучшие представители молодежных и ветеранских советов из всех регионов присутствия компании, чтобы продолжить традицию преемственности поколений и почтить память ветеранов.

В 2014 году молодёжная политика МРСК Центра взяла вектор на внедрение инновационных технологий в производственную деятельность. Специалисты МРСК Центра приняли участие в Международной конференции Startup Village в «Сколково». В рамках насыщенной программы молодые специалисты МРСК Центра смогли оценить лучшие технологические стартапы – деятельность компаний, находящихся в начальной стадии своей деятельности, познакомиться с инструментами государственной и частной поддержки инновационных предприятий и молодых исследователей.

Также работники МРСК Центра второй раз приняли участие в Международном форуме молодых энергетиков «Форсаж -2014», который проходил с 14 по 18 июля 2014 года в Калужской области. МРСК Центра представила команду из 12 человек. Форум посетил глава «Росатома» Сергей Кириенко, который на встрече с его участниками отметил инициативную работу команды МРСК Центра в интерактивной игре, посвященной энергоэффективности, и наградил команду мячом Чемпионата мира по футболу, привезенным из Бразилии.

В рамках Международного электроэнергетического форума RUGRIDS-ELECTRO представители МРСК Центра рассказали о ключевых проектах работы с образовательными учреждениями в области подготовки будущих специалистов электросетевого комплекса. В тот же день в рамках секции «Молодежная политика ОАО «Россети»» состоялось торжественное награждение участников и ф иналистов конкурса проектов и проектных идей по тематике электросетевого комплекса «От идеи к внедрению». Среди прочих на конкурс был представлен проект «Сохранение надежности электроснабжения потребителей при выводе в резерв трансформаторов для снижения потерь холостого хода» Алексея Магона от МРСК Центра. Поздравил и наградил конкурсантов генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин.

Вернуться к списку