Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра подвела итоги работы за 2014 год по обеспечению потребителей качественной электроэнергией

4 февраля 2015

В 2014 году энергетики регулярно производили измерения показателей качества электроэнергии. В целом работы были проведены работы по периодическому контролю качества электроэнергии в 7925 пунктах контроля. Неоднократно проверки проводились по обращениям потребителей, в частности, выполнены работы по 2554 правомерным жалобам на качество электроэнергии.

МРСК Центра постоянно разрабатывает предупреждающие и корректирующие мероприятия по приведению показателей в соответствие с требованиями нормативных документов — производится реконструкция сети, увеличение сечения проводов, регулирование уровня напряжения, перераспределение нагрузок и другие. Для проведения работ по контролю качества электрической энергии и проверки обращений потребителей энергетики проводят полное обследование сети при помощи специализированных средств измерений. Специалисты МРСК Центра используют многофункциональные приборы, позволяющие измерять все показатели качества электрической энергии и оценивать соответствие их значений установленным нормам.

В 2015 году МРСК Центра продолжит обеспечение надежного и качественного функционирования распределительного электросетевого комплекса в регионах ответственности.

Вернуться к списку