Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики МРСК Центра мобилизованы в связи с непогодой

2 февраля 2015

В связи с резким ухудшением погодных условий в минувшие выходные (обильные осадки в виде дождя и мокрого снега, сильный, до 24 м/с, ветер) в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» был введен особый режим работы (ОРР). В филиалах «Белгородэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго» и «Липецкэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ).

В каждом из филиалов созданы оперативные штабы, которые возглавили их руководители. Установлен особый контроль за работой энергообъектов, прекращено либо минимизировано проведение плановых ремонтных работ. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, МЭС Центра, ФСК ЕЭС, территориальными электросетевыми организациями.

В настоящее время энергетики предпринимают комплекс превентивных мер, которые позволяют предотвратить негативные последствия разгула стихии. На круглосуточном дежурстве в филиалах, где введены ОРР и РПГ, находятся 165 оперативно-восстановительных бригад в составе 512 человек и 165 единиц техники. Для ликвидации возможных аварийных ситуаций предусмотрено привлечение дополнительных сил и средств. Подготовлены резервные источники электроснабжения.

Контакт-центр ОАО «МРСК Центра» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Вернуться к списку