Цветовая схема:
Масштаб:

Студотрядовцы Липецкэнерго посетили одну из ключевых подстанций областного центра

5 августа 2021

Филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал для студотрядовцев, работающих этим летом на объектах элекросетевого комплекса региона, ознакомительную экскурсию на подстанцию ПС 110 кВ «Привокзальная». Данный питающий центр передает и распределяет электроэнергию потребителям Центральной и Северо-Западной части Липецка, в том числе таким социально значимым объектам, как Центральная городская клиническая больница, несколько городских котельных, Дворец спорта «Звездный».

С работой энергообъекта ребят познакомила электромонтер по обслуживанию подстанции Степанова Любовь Семеновна, посвятившая ПС «Привокзальная» всю свою трудовую жизнь и являющая собой пример преданности профессии.  

Студенты «изнутри» увидели, как работает подстанционное оборудование и узнали о новых технических решениях, применяемых на энергообъекте, полностью модернизированном в 2017 году.  В рамках полномасштабной реконструкции на подстанции была проведена замена трансформаторов на более мощные, вместо электромеханической аппаратуры для защиты линий и трансформаторов внедрены эффективные микропроцессорные устройства нового поколения – терминалы релейной защиты и автоматики. 

Сегодня старейшая подстанция «Привокзальная», введенная в работу в 1970 году и являющаяся ключевым объектом энергокомплекса региона, по-прежнему, остается одной из самых мощных в группе подстанций, обеспечивая надежное энергоснабжение жителей областного центра. Студотрядовцы поблагодарили руководство Липецкэнерго за предоставленную возможность посетить значимый питающий центр и узнать о его работе непосредственно от самих энергетиков.




Другие новости

Вернуться к списку