Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал Костромаэнерго получил благодарность за присоединение кислородной станции окружной больницы

21 июля 2021

Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» выполнил технологическое присоединение станции для производства кислорода в «Окружной больнице Костромского округа №2». Для этого был произведен монтаж устройства автоматического ввода резерва, установлен распределительный шкаф с коммутационным аппаратом 0,4 кВ, а также проложено около 40 м самоизолированного несущего провода. Объект относится к 1 категории надежности. Мощность присоединяемого энергопринимающего устройства составила 100 кВт.

Во второй окружной больнице города проходят лечение пациенты с диагнозом Covid-19. Некоторые из них находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В подключенном к электросетям филиала модуле кислородного концентратора предусмотрена возможность оперативной заправки баллонов для создания резервного запаса.

«Мы тесно и регулярно сотрудничаем с Костромским районом электрических сетей. Благодарны руководству РЭС и филиала за оперативность, качество и профессионализм в выполнении работ по подключению кислородной станции. В период сложной эпидемиологической ситуации для нас принципиально важно круглосуточно иметь наполненные кислородные баллоны для аппаратов ИВЛ», — отметил главный врач окружной больницы Костромского округа №2 Дмитрий Суриков.
Другие новости

Вернуться к списку