Цветовая схема:
Масштаб:

Участникам студенческих трудовых отрядов презентовали «Современную концепцию управления компонентами интеллектуальной энергетической системы»

16 июля 2021

Будущие энергетики из числа представителей студенческого отряда «Энергия 44» приняли участие в дискуссии по современным технологиям, возможностям и рискам развития интеллектуальной энергетики в России. Ведущий инженер отдела эксплуатации АСДУ филиала Костромаэнерго Андрей Мозохин представил проект специалистов ПАО «Россети» на тему «Интеллектуальная энергетика: применение цифровых технологий для повышения эффективности управления энергосистемой», который в течение последних двух месяцев разрабатывается командой «ГОЭЛРО 21 века». «Молодое поколение энергетиков открыто к принятию новых идей и современных технологий в повседневной жизни и трудовых буднях. Презентации про высокотехнологичные решения, применяемые в энергетике, вызывают у них много вопросов, на которые мы постарались дать ответы. Стратегия цифровой трансформации опирается на существующие эффективно применяемые инновационные отечественные решения, которые закладывают фундамент внедрения технологий интеллектуальной энергетики в России», — прокомментировал мероприятие Андрей Мозохин.

Специалисты управления по технологическому развитию и цифровизации рассказали ребятам о технологиях искусственного интеллекта, больших данных и машинного обучения, представили наглядные примеры их возможного применения в отечественном электроэнергетическом комплексе.

«Высокоинтеллектуальные технологии электроэнергетики сегодня предъявляют высокие требования к уровню квалификации сотрудников. Начинать надо с формирования мотивации и интереса к профессии у тех, кто только делает первые шаги в энергетике. Ребята из студотряда понравились мне своей заинтересованностью, неравнодушием и желанием внести свой вклад в развитие инновационной составляющей энергетики», - отметил начальник управления технологического развития и цифровизации Костромаэнерго Михаил Соловьев.
Другие новости

Вернуться к списку