Цветовая схема:
Масштаб:

Ярэнерго подключает к сетям медицинские учреждения

5 июля 2021

Филиал «Россети Центр Ярэнерго» за 5 месяцев 2021 обеспечил электроэнергией 1130 новых потребителей. Суммарно выданная мощность составила около 42 МВт. Крупными реализованными проектами в этот период стало технологическое присоединение двух медицинских учреждений. 

Специалисты Ярэнерго обеспечили увеличение мощности зданию лечебного корпуса №1 областной клинической онкологической больницы. Ежегодно врачи поликлиники консультируют более 65 тысяч жителей области, в стационаре получают специализированное лечение около 10 тысяч человек, выполняется более 5 тысяч операций. В больнице установлено высокотехнологичное оборудование, и она постоянно улучшает свое техническое оснащение. Чтобы подключить новую медицинскую аппаратуру, Ярэнерго увеличил выдаваемую мощность на 227,7 кВт. Для этого энергетики построили участки кабельных линий общей протяженностью 240 метров и смонтировали новую трансформаторную подстанцию 6/0,4 кВ.

Также специалисты филиала присоединили к сетям здание детской поликлиники ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 2» на улице Попова в Ярославле. Медицинское учреждение, строящееся по программе нацпроекта “Жилье и городская среда”, рассчитано на прием 500 человек в день. В здании разместятся клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое, стоматологическое и педиатрическое отделения, бассейн для грудничков, а также игровые зоны для детей. Для этой поликлиники Ярэнерго построило 280 метров кабельных линий и установило трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами. Присоединяемая мощность составила 423,9 киловатт.

«Техприсоединение больниц и поликлиник находится на особом контроле у энергетиков. Мы строго следим, чтобы подключение медицинских учреждений к электрическим сетям выполнялось быстро и на самом высоком уровне», — отметил и.о. заместителя генерального директора — директора филиала «Россети Центр Ярэнерго» Игорь Шарошихин.
Другие новости

Вернуться к списку