Цветовая схема:
Масштаб:

Смоленскэнерго приступило к выполнению первой очереди работ по формированию современной городской среды возле кинотеатра «Октябрь»

29 июня 2021

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске» и в соответствии с муниципальным контрактом филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» приступил к выполнению первой очереди работ по благоустройству сквера у кинотеатра «Октябрь» в г. Смоленске. 
Согласно муниципального контракта   в первой очереди работ филиал выполнит демонтаж дорожных покрытий, произведет укладку асфальта, клинкерной брусчатки и златолита. В соответствии с проектом Смоленскэнерго установит 35 диодных светильников и 5 прожекторов для освещения мест общественного пребывания жителей. Проектом также предусмотрены детская площадка с интерактивными качелями и новые скульптуры в форме животных.
Напомним, с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды проходило онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов второго этапа благоустройства, которые воплотят в жизнь при облагораживании скверов в семи крупных городах Смоленской области. Возле кинотеатра «Октябрь» лидером стал проект, в рамках которого предусмотрены реконструкция подъездов и съездов, устройство аллей и тротуаров, установка скамеек и фонарей. Также может появиться шахматная площадка в человеческий рост.
 «Сквер возле кинотеатра «Октябрь» - это центр притяжения жителей и гостей города. Считаю, что участие филиала в этом проекте с точки зрения социальной значимости очень важно. Мы хотим, чтобы в нашем городе было удобное общественное пространство», - отметил и.о. заместителя генерального директора-директор филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Виталий Мордыкин.

Другие новости

Вернуться к списку