Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики Липецкэнерго провели очередной урок электробезопасности для школьников

11 мая 2021

Специалисты филиала «Россети Центр Липецкэнерго» провели урок электробезопасности для учеников седьмого класса гимназии № 12 г. Липецка.

Энергетики с использованием наглядного материала подробно рассказали детям, чем опасно электричество, какие знаки предупреждают об опасности поражения электрическим током, как вести себя вблизи энергообъектов.

«Трансформаторные подстанции, линии электропередачи встречаются на каждой улице, в каждом дворе, — объяснил детям мастер бригады по эксплуатации ТП и РП Липецкэнерго Павел Семин. — Следует запомнить, что эти электроустановки находятся под напряжением, поэтому приближаться, а тем более открывать их, категорически запрещено».

Для закрепления материала для ребят была организована викторина. Наиболее активные ее участники получили тематические призы с напоминанием об опасности электричества.

«Проведение подобных уроков очень полезно для детей, я и сама сегодня узнала много нового, — делится впечатлениями классный руководитель 7 «Б» класса Екатерина Юркова. — Мы очень рады и благодарны энергетикам за интересный и доступный рассказ по такой серьезной теме. Правила электробезопасности должны знать все!».

Уроки электробезопасности энергетики Липецкэнерго проводят в школах Липецкой области в течение всего учебного года. Ежегодно в них принимают участие более порядка полутора тысячи школьников.

Другие новости

Вернуться к списку