Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты Тверьэнерго формируют у школьников культуру безопасного обращения с электричеством

28 сентября 2020

Филиал «Россети Центр Тверьэнерго» продолжает работу по профилактике детского электротравматизма, важной составляющей которой является сотрудничество с учреждениями дошкольного и среднего образования. Очередной урок электробезопасности был проведен энергетиками в общеобразовательной школе №20 города Твери. Юными слушателями стали 23 ученика 3 класса. Сотрудники Тверьэнерго рассказали ребятам, откуда берется электрический ток, о его роли в жизни человека и об опасности, которую он представляет, если нарушать правила обращения с ним.

Информацию организаторы урока подавали в занимательном и адаптированном для детей формате тематических загадок и викторин. Урок сопровождался демонстрацией обучающих наглядных материалов — дети познакомились со знаками электробезопасности, которые размещаются на энергообъектах, а также увидели мультфильм «Приключения Вольтика». Особое внимание в видеоматериале уделялось правилам безопасного поведения во время грозы, в быту и во время активного отдыха на природе. Ребята узнали, почему нельзя брать мокрыми руками электроприборы, приближаться к оборванным проводам, подниматься на опоры линий электропередачи и проникать на территорию подстанций.

Самой интересной частью урока стало практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от электрического тока на примере тренажера-манекена «Гоша». Желающие смогли попробовать себя в роли реаниматора.

В конце занятия школьники получили тематические подарки: красочные плакаты, наклейки и книги-раскраски, содержащие правила безопасного обращения с электричеством.

Во время проведения урока сотрудниками Тверьэнерго были соблюдены все необходимые меры безопасности, направленные на сохранение здоровья юных слушателей - энергетики использовали антисептики и были оснащены медицинскими масками.

Филиал «Россети Центр Тверьэнерго» уделяет повышенное внимание предупреждению случаев детского электротравматизма, ставя целью сформировать у школьников культуру безопасного обращения с электричеством и повысить качество знаний в этой сфере.

Другие новости

Вернуться к списку