Цветовая схема:
Масштаб:

Костромаэнерго содействует улучшению качества уличного освещения дорог области

11 сентября 2020

Систему уличного освещения на территории ответственности «Костромаавтодор» будет выполнять филиал «Россети Центр Костромаэнерго». Общая стоимость договора составила свыше 3,5 млн рублей. В работах примут участие специалисты Пыщугского, Павинского, Мантуровского, Чухломского и Макарьевского районов электрических сетей. В настоящее время выполнены работы по монтажу 195 м самоизолированного провода (СИП), 4 светильников, а также техническому обслуживанию оборудования на ПС «Мантурово». До конца года планируется установить еще 70 железобетонных опор, 82 светильника, а также протянуть более 2 км СИП.

Контракт на выполнение работ был заключен в начале апреля 2020 года и рассчитан до конца ноября этого года. В соответствии с ним филиал берет на себя обязательства по выполнению работ по монтажу наружного освещения на 164 км автомобильной дороги Урень-Шарья-Никольск-Котлас в районе поселка Верхнеспасское Пыщугского района Костромской области. Автодорога имеет региональное значение и проходит по четырем областям: Нижегородской, Костромской, Вологодской и Архангельской.

«Мы понимаем свою ответственность за бесперебойную поставку электрической энергии и стремимся полностью удовлетворить клиентский спрос в регионе. Оказав качественную услугу по освещению межобластной трассы, мы не только сделаем поездку по ней в ночное время более безопасной, но и обеспечим ее энергосберегающим оборудованием, а вырученные средства направим на ремонт и модернизацию электросетевых объектов филиала, повышая надежность электроснабжения, - прокомментировал заместитель генерального директора-директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров.

Другие новости

Вернуться к списку