Цветовая схема:
Масштаб:

Сотрудники Костромаэнерго приняли участие в онлайн акции «Безопасное лето»

10 июля 2020

Работники филиала «Россети Центр Костромаэнерго» совместно с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области и волонтерами Костромского госуниверситета (КГУ) провели акцию для детей «Безопасное лето». В связи с текущей ситуацией мероприятие было организовано в онлайн-формате.

Ребятам продемонстрировали мультфильмы и обучающие видеоролики на тему безопасности. Участниками акции стало порядка 250 ребят из детских домов, социально-реабилитационных центров Костромы и Костромского района. Главная цель профилактического мероприятия - знакомство детей с правилами безопасного поведения в летний период.

Специалисты Костромаэнерго представили ребятам тематический видеоролик, который познакомил детей с правилами поведения вблизи действующих электроустановок, предупредил об опасности, которую таит в себе электрический ток. Ребята также узнали, какую угрозу представляют неисправные электроприборы и оголенные провода, почему нельзя подниматься на опоры линий электропередачи, заходить на территорию подстанций, приближаться к оборванным проводам.

В свою очередь, специалисты наркоконтроля в видеообращении рассказали школьникам о вреде употребления наркотиков, и о той ответственности, которая грозит, если поддаться на уговоры наркодиллеров. А волонтеры КГУ поделились своим опытом по ведению здорового образа жизни.

По словам организаторов, подобные мероприятия очень важны для детей. Они будут способствовать безопасности детей, формированию у них чувства самозащиты. Благодаря четкому алгоритму действий при возникновении нестандартной ситуации, ребята получают не только теоретические знания, но и на практике учатся применять полученный опыт.

Подобные профилактические межведомственные акции в онлайн-формате будут проходить в течение всего летнего периода, в том числе и в загородных оздоровительных центрах, когда будет специальное разрешение региональных властей.

Напомним, что решение об организации дистанционного обучения школьников вопросам безопасности было принято в ходе проведения круглого стола, посвященного вопросам профилактики случаев стороннего травматизма на объектах электросетевого комплекса, который прошел в марте этого года в филиале Костромаэнерго. Участники обсудили вопросы расширения взаимодействия в области профилактики детской безопасности. В частности, было принято решение консолидировать видео, аудио, презентационный материал разных ведомств, чтобы использовать его в детских учреждениях Костромы и Костромской области во время удаленного обучения в режиме on-line.

Другие новости

Вернуться к списку