Цветовая схема:
Масштаб:

«Россети Центр Костромаэнерго» - Великой Победе

9 мая 2020

К юбилейному Дню Победы сотрудники филиала «Россети Центр Костромаэнерго» реконструировали памятную стелу на территории Городского района электрических сетей в Костроме. Сегодня ее посетил глава города Костромы Юрий Журин.

Реконструкция стелы в Городском районе электрических сетей, которая была создана к 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, шла в течение 2020. Здесь по инициативе заместителя генерального директора-директора филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрия Прохорова спустя 10 лет к уже существующей Книге Памяти работникам Горэлектросети погибшим в 1941-1945 годах, установили еще 4 памятные гранитные плиты с фамилиями 77 энергетиков, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Среди них рядовые красноармейцы, сержанты, старшины, лейтенанты, капитаны, представители флота из разных районов Костромской области.  Работы выполнены силами сотрудников Городского РЭС.

Руководитель филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров обратил внимание на  фотостенды, установленные рядом со стелой, демонстрирующие как этапы реконструкции мемориала в Городском РЭС, так и благоустройство мемориалов в районах электрических сетей Костромской области. Волонтер  филиала «Лига добра» представил «Бессмертный полк», выполненный в формате баннера, на котором отображены фотографии 24 фронтовиков - родственников работающих сотрудников филиала. В завершении Юрий Журин возложил корзину цветов к мемориалу и поблагодарил руководство Костромаэнерго за уважение памяти фронтовиков-энергетиков.

Реконструкция памятной стелы в Городском РЭС -  это лишь часть работ, которые сотрудники филиала «Россети Центр Костромаэнерго» выполнили к юбилею Победы. Реализован ряд проектов, приуроченных к знаменательной дате не только в областном центре, но и в районах Костромской области.  Так, в каждом из 27 районов Костромской области силами энергетиков районов электрических сетей приведены в порядок захоронения энергетиков-участников Великой Отечественной войны, благоустроены и реконструированы мемориалы и памятники, организован большой цикл совместных акций с волонтерами «Лига добра «Мы вместе», в рамках которого молодые энергетики при строгом соблюдении санитарно-защитных норм посетили на дому ветеранов и тружеников тыла, вручив им памятные подарки от филиала.

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в преддверии памятной даты во всех 20 регионах присутствия проводили масштабные работа по реконструкции, обеспечении электроснабжением, привидением в порядок, более 250 мемориальных комплексов.

«В регионах, где мы работаем, во многом решался исход войны. Мы помним и гордимся беспримерным героизмом, мужеством и самоотверженностью советских солдат,  которые отдали свои жизни, защищая Родину от врагов.  Наша компания много лет шефствует над памятниками и мемориалами, регулярно помогает их обновлять, освещать и благоустраивать. Таким образом мы отдаем дань уважения и памяти всем тем, кто воевал за свободу Отечества, сохраняем ее для будущих поколений» - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Другие новости

Вернуться к списку