Цветовая схема:
Масштаб:

Министр энергетики и ЖКХ Тверской области Андрей Цветков выразил благодарность генеральному директору компании «Россети» Павлу Ливинскому за восстановление электроснабжения в Тверской области в сложных погодных условиях

25 февраля 2020

Министр энергетики и ЖКХ Тверской области Андрей Цветков поблагодарил генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского, высоко оценив слаженную работу и самоотверженный труд коллектива тверского филиала «Россети Центр» при оперативном восстановлении нарушенного в результате непогоды электроснабжения на территории Тверской области

Непростая ситуация, которая сложилась на территории Верхневолжья в ночь с 22 на 23 февраля 2020 года, требовала безотлагательной консолидации усилий всех служб жизнеобеспечения региона.

Обильные осадки в виде мокрого снега и резкий ветер с порывами силой до 20 м/с стали причиной образования наледи на линиях электропередачи и деревьях. Это привело к многочисленным обрывам проводов и, как следствие, серьезным перебоям в электроснабжении. Наиболее сильный удар стихия нанесла электросетевому хозяйству жителей Ржевского, Зубцовского, Весьегонского, Бежецкого, Кашинского, Старицкого, Кувшиновского районов. В тверском филиале «Россети Центр» заблаговременно был введен режим повышенной готовности, а затем «Тверьэнерго» перешло на особый режим работы.

Ход проведения аварийно-восстановительных работ контролировали генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский и первый заместитель генерального директора – главный инженер компании Александр Пилюгин.

Благодаря слаженным действиям за сутки в регионе в работу были введены 36 воздушных линий (ВЛ) 10 кВ, 3 ВЛ 35-110 кВ. Работы велись энергетиками, в том числе и в ночное время суток, и осложнялись непростыми погодными условиями – порывами сбивающего с ног шквалистого ветра,

Задействовав в восстановительных мероприятиях 93 ремонтные бригады и 103 единицы специализированной техники, сотрудники «Россети Центр» полностью ликвидировали последствия стихии и оперативно восстановили электроснабжение жителей Верхневолжья в течение суток.

Работа по возобновлению электроснабжения велась Россетями в сотрудничестве с Правительством Тверской области, совместно с региональным Управлением МЧС, органами муниципальной власти.

«Специалисты филиала «Россети Центр Тверьэнерго» планомерно претворяют в жизнь принципы социальной ответственности, всегда находят взаимопонимание с руководством региона, муниципальных образований и населением. Высоко ценю грамотный профессиональный деловой подход энергетиков к работе, безупречный уровень исполнительской дисциплины каждого сотрудника и команды в целом. Отмечаю, что, обеспечивая условия для стабильной работы оборудования электросетевой инфраструктуры региона, компания «Россети Центр» вносит достойный вклад в решение важной социальной государственной задачи и является гарантом надёжности электроснабжения на территории Тверской области», - подчеркнул Министр энергетики и ЖКХ Тверской области Андрей Цветков.

Другие новости

Вернуться к списку