Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты Костромаэнерго обсудили с руководителями сферы образования и представителями профильных ведомств вопросы дистанционного обучения школьников по теме безопасности

20 марта 2020

В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» прошел круглый стол, посвященный вопросам профилактики случаев стороннего травматизма на объектах электросетевого комплекса. В нем приняли участие представители ГУ МЧС России и МВД России по Костромской области, Ростехнадзора, департаментов образования и науки и социальной защиты населения Костромской области, а также городского комитета образования.

Энергетики познакомили участников мероприятия с опытом работы в области электробезопасности. Так, в 2019 год специалисты Костромаэнерго провели в 170 учебных заведениях Костромской области свыше 800 профилактических занятий, а также около 20 маршрутных игр по электробезопасности в образовательных учреждениях и детских загородных лагерях. Впервые в 2019 году энергетики костромского филиала «Россети Центр» приняли участие в организации викторины по безопасности «Что? Где? Когда?» среди школьников 7-8 классов г. Костромы. Основная часть мероприятий была проведена в рамках соглашений о консолидации усилий в реализации мероприятий по профилактике электротравматизма среди детей и подростков, заключенных Костромаэнерго с городским и областным управлениями образования, региональными управлениями МЧС и МВД России.

Кроме того, энергетики распространяли в регионе тематические информационные материалы. В образовательные учреждения были направлены ролики по безопасности, сотни экземпляров детской книги по электробезопасности «Энерголандия», изданной при поддержке «Россети Центр», тематические расписания уроков.

Участники круглого стола также обсудили вопросы расширения взаимодействия в области профилактики детской безопасности. В частности, было принято решение об организации дистанционного обучения школьников вопросам безопасности с 1.04.2020 года, когда начнется новая учебная четверть. Планируется консолидировать видео, аудио, презентационный материал разных ведомств, чтобы использовать его в учебных заведениях города Кострома и Костромской области во время удаленного обучения в режиме on-line. С этой инициативой на круглом столе выступила заместитель директора департамента - начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Ольга Хасанова.

Другие новости

Вернуться к списку