Цветовая схема:
Масштаб:

«Россети Центр» консолидировала электросетевые активы в Кантемировском районе Воронежской области

2 марта 2020

Филиал «Россети Центр Воронежэнерго» в рамках реализации программы по консолидации электросетевых активов заключил договор аренды с администрацией Кантемировского муниципального района Воронежской области, владеющей электросетевыми объектами в п.г.т. Кантемировка, с. Митрофановка и с. Писаревка, в отношении 96 трансформаторных подстанций суммарной мощностью 19,233 МВА и 240 км линий электропередачи напряжением 0,4 - 6 и 10 кВ. Суммарный объем присоединенных электросетевых активов составил 1 713,5 условных единиц. Аукцион на право заключения договора аренды проводился в электронной форме и был открытым по составу участников и форме подачи заявок.

Ранее на территории Кантемировского района Воронежэнерго обслуживало собственные электросети в 13 из 16 населенных пунктов. В результате консолидации, с марта 2020 года весь электросетевой комплекс муниципального района будет эксплуатироваться воронежским филиалом «Россети Центр». Напомним, в минувшем году в структуру «Россети Центр» вошло АО «Воронежская горэлектросеть».

Консолидация электросетевых активов является частью целевой модели управления электросетевым комплексом, которую группа компаний «Россети» реализует во всех регионах присутствия. Данная задача сформулирована в утвержденной Правительством Российской Федерации «Стратегии развития электросетевого комплекса».

Другие новости

Вернуться к списку