Цветовая схема:
Масштаб:

Коллектив Островского РЭС Костромаэнерго принял участие в Международном дне дарения книг

20 февраля 2020

День дарения книг - один из молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги и прививает детям любовь к чтению - отмечают 14 февраля. В этот день энергетики Островского РЭС филиала «Россети Центр Костромаэнерго» пришли в гости к ребятам из «Островского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Они подарили подросткам порядка 30 экземпляров книг – сказки, фантастические романы и повести, художественные произведения о войне, а также научно-популярную литературу. Самые маленькие ребята получили в подарок раскраски «Энерголандия» и памятки «Безопасное детство».

Сотрудники Островского РЭС уже на протяжении 5 лет участвуют в акции «День дарения книг». За это время различным категориям детей было собрано и передано около 200 экземпляров литературы.

«Костромаэнерго, и наш РЭС, в частности, социально ориентированное предприятие, активно принимающее участие в подобных областных акциях и конкурсах. Мы с удовольствием ежегодно организуем сбор книг для детей. Большое количество изданий в это раз посвящено Великой отечественной войне, мы надеемся, что в год 75-летия Победы эти книги будут особо актуальными для ребят», - прокомментировал начальник Островского РЭС Сергей Чистяков.
«Мы благодарны энергетикам за помощь и заботу о детях», - говорит старший воспитатель «Островского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Татьяна Горохова. – Книга, в наш век интернета, по-прежнему остается лучшим подарком и все мы рады каждому изданию. Дети с удовольствием прочитают новые для них книжки».

Другие новости

Вернуться к списку