Цветовая схема:
Масштаб:

В Тутаевском районе электрических сетей открыли новое здание производственной базы Левобережного участка

26 декабря 2019

В построенном здании  Левобережного участка Тутаевского РЭС филиала «Россети Центр Ярэнерго» созданы условия для комфортной работы 18 человек. В нем разместятся три бригады по обслуживанию распределительных сетей и диагностике электроборудования, сотрудники службы механизации и транспорта, дежурный электромонтер. В зоне их ответственности - техническое обслуживание и ремонты распределительных сетей, расположенных на левом берегу Тутаевского района.

Открытие нового здания – часть масштабной программы по модернизации Тутаевского РЭС. В этом году в рамках  реализации проекта «Цифровой район электрических сетей» проведена реконструкция распределительной сети Тутаевского района, установлено 26 реклоузеров и 10 комплектов управляемых разъединителей, 64 индикатора короткого замыкания. Современное оборудование позволит сегментировать электрическую сеть, определять поврежденные участки и производить переключения в удаленном автоматическом режиме. Параллельно внедрена комплексная система энергомониторинга -   трансформаторные подстанции 10/0,4кВ,  оборудованные устройствами телеметрии, обеспечат контроль напряжения на всех отходящих фидерах 0,4 кВ  и передачу данных в Центр управления сетями Ярэнерго.

Модернизация Тутаевского района электрических сетей повысит надежность, сделает эффективным диспетчерское управление, сократит время реагирования на аварийные ситуации, не допуская длительного ограничения электроснабжения потребителей. В ближайших планах у энергетиков – развитие дистанционного управления оборудованием и переход на цифровую связь.   

После церемонии открытия нового здания производственной базы, которая совпала с профессиональным праздником – Днем энергетика, сотрудникам  Тутаевского РЭС были вручены грамоты и благодарственные письма на их новых рабочих местах.

Другие новости

Вернуться к списку