Цветовая схема:
Масштаб:

Костромские старшеклассники познакомились с работой Костромаэнерго

12 декабря 2019

В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» прошел «День открытых дверей» для старшеклассников. Его посетили около ста учеников 10-11 классов из пяти школ Костромы.

Экскурсия началась в Музее истории энергосистемы Костромской области. Специалисты филиала рассказали ребятам о становлении и развитии электросетевого комплекса области, об основных направлениях деятельности Костромаэнерго. С помощью карты электрификации учащиеся узнали, когда в регионе были построены первые линии и подстанции, на каких объектах в настоящее время идет модернизация. А на интерактивной площадке «Рациональное и безопасное использование энергоресурсов» им представили современное энергосберегающее оборудование и дали советы по экономному использованию бытовой техники и электроприборов.

В Центре управления сетями (ЦУС) Костромаэнерго, куда стекается вся информация о состоянии подстанций и воздушных линий электропередачи, ребятам продемонстрировали, как осуществляется дистанционное управление энергообъектами, как современные технологии помогают оперативному персоналу в онлайн-режиме отслеживать работу оперативно-выездных бригад, получать необходимые для анализа и принятия решения данные.

Экскурсии для школьников проводятся в Костромаэнерго на постоянной основе, в них активно участвуют и районы электрических сетей, где также организуются «Дни открытых дверей». В течение этого года уже около восьмисот старшеклассников города и области познакомились с работой костромского филиала «Россети Центр».

Другие новости

Вернуться к списку