Цветовая схема:
Масштаб:

Сотрудники Костромаэнерго приняли участие в маршрутной игре «Урок безопасности»

15 ноября 2019

Работники филиала «Россети Центр Костромаэнерго» совместно с представителями регионального управления МЧС России, сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС), областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) продолжают проводить маршрутные игры на тему безопасности для детей.

Одна из последних игр под названием «Урок безопасности» прошла в санатории-профилактории "Автомобилист". Ее участниками стало порядка 60 ребят из Костромской области, проходящих здесь курс реабилитации. Главная цель профилактического мероприятия - знакомство подростков с правилами безопасного поведения в осенне-зимний период.

Участники игры двигались по маршруту, состоящему из тематических станций: «Электробезопасность», «Пожарная безопасность» и «Безопасность на воде». Здесь их встречали представители профильных организаций и ведомств, которые рассказывали ребятам как следует вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации.

На станции «Электробезопасность» специалисты Костромаэнерго познакомили детей с правилами поведения вблизи действующих электроустановок, предупредили об опасности, которую таит в себе электрический ток, показали предупреждающие знаки и плакаты. На специальном учебном манекене «Гоша» энергетики продемонстрировали детям, как оказывать первую медицинскую помощь при поражении электрическим током.

Представители МЧС, ВДПО, ГИМС рассказали о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать вблизи водоемов в период становления первого льда, учили ребят правильно пользоваться огнетушителями, вызывать пожарную охрану, а также объяснили, как не поддаться панике при возникновении чрезвычайной ситуации.

В ближайшее время подобные межведомственные занятия по безопасности жизнедеятельности   пройдут еще в ряде школ и учебных центров Костромы.

Другие новости

Вернуться к списку