Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал «Россети Центр Липецкэнерго» завершил реконструкцию ВЛ 110 кВ «Двуречки»

14 октября 2019

Липецкие энергетики провели модернизацию сетей в Грязинском районе.

ВЛ 110 кВ «Двуречки» протяженностью двадцать километров была построена более сорока лет назад. Она является социально значимой для региона, поскольку обеспечивает электроснабжение сел Липецкого и Грязинского районов, а также промышленные объекты Особой экономической зоны «Липецк».  

Энергетиками проведен комплекс мероприятий по замене изношенного провода на новый и замене изоляторов. Также осуществлена установка восьми современных композитных опор и замена 18 километров долговечного и не подверженного коррозии грозозащитного троса. Все проделанные энергетиками работы обеспечат безопасность проживающих здесь людей и повысят надежность электроснабжения района.

- Реконструкции позволит Липецкэнерго снизить вероятность технологических нарушений на линии электропередачи при воздействии стихийных явлений, а также повысить надежность и обеспечить бесперебойное электроснабжение районов в предстоящий осенне-зимний период, – отметил заместитель директора по капитальному строительству Сергей Дмитриев.

Другие новости

Вернуться к списку