Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты Воронежэнерго продолжают работу по профилактике детского травматизма в период летних каникул

26 июня 2019

В первый месяц школьных каникул специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» провели 15 уроков по электробезопасности для ребят младшего и среднего возраста, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях Воронежской области. Всего в занятиях приняло участие более 800 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Энергетики рассказали им, чем опасны пикник и рыбалка под воздушными линиями электропередачи, почему нельзя играть вблизи энергоустановок и как выбрать безопасное место для запуска змея или для селфи. Школьники познакомились с предупреждающими знаками, размещаемыми в охранных зонах ЛЭП, а также узнали, как необходимо себя вести рядом с оборванным проводом, чтобы избежать поражения электрическим током. Кроме того, ребятам напомнили правила обращения с бытовыми электроприборами.

Профилактика детского травматизма является важной частью программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах «Россети Центр». Специалисты Воронежэнерго уделяют этой работе самое серьезное внимание на протяжении всего года, особенно активизируя ее в летний период, когда дети и подростки значительную часть времени проводят без постоянного надзора взрослых. В общей сложности энергетики планируют провести в период летних каникул не менее 70 уроков электробезопасности.

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.


Другие новости

Вернуться к списку