Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики «Россети Центра» - «Костромаэнерго» сдали более 10 литров крови в рамках Дня донора

11 июня 2019

В костромском филиале «Россети Центра» прошел ставший уже традиционным День донора. В этом году акция прошла под девизом «Дать кровь – спасти жизнь». В ней приняли участие 26 сотрудников предприятия – как «новички», так и опытные доноры.

Процесс сдачи крови впервые проводился не в специализированном учреждении, а непосредственно на энергопредприятии. Специалисты ОГБУЗ «Костромская областная станции переливания крови» работали в Костромаэнерго в течение трех часов, собрав за это время 11 ­­­­ литров крови которая будет направлена в лечебно-профилактические учреждения Костромы и Костромской области.

«Дни донора» проходят в «Костромаэнерго» с 2013 года. После первой акции энергетики изъявили желание сделать такие мероприятия регулярными.

«Для костромских энергетиков стало доброй традицией помогать людям. Акция по сдаче крови проводится на предприятии же на протяжении шести лет, — отметила и.о начальника управления по работе с персоналом филиала «Россети Центра» — «Костромаэнерго» Людмила Ткаченко. — Участие в сдаче крови — это благородный долг каждого человека, и недаром говорят «донор – это в крови».

Другие новости

Вернуться к списку