Цветовая схема:
Масштаб:

Воронежэнерго готовится к прохождению пожароопасного периода

24 апреля 2019

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» готовятся к прохождению пожароопасного периода. Энергетики реализуют комплекс мер по обеспечению безаварийной работы электросетевого комплекса и снижению рисков возникновения пожаров на энергетическом оборудовании.

В зонах риска возникновения природных пожаров расширяются и расчищаются трассы воздушных линий электропередачи (ЛЭП), производится опашка территории подстанций 35-110 кВ, не имеющих сплошного бетонного ограждения, а также окапывание деревянных опор. Проводится уборка сухой травы и горючих материалов в охранных зонах электроустановок. В общей сложности работы охватят 260 подстанций и более 1600 деревянных опор. Одновременно проверяется работоспособность систем противопожарной защиты, исправность первичных средств пожаротушения и обеспеченность ими всех подразделений.

В связи с тем, что на территории Воронежской области наблюдается повышенная степень пожарной опасности, энергетики Воронежэнерго обращаются к жителям Воронежской области с предупреждением о необходимости соблюдать меры пожарной электробезопасности в быту, на приусадебных участках, а также в местах активного отдыха. Нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов, неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования могут стать причиной масштабных пожаров и аварийных ситуаций.

В случае обнаружения очагов возгорания вблизи энергообъектов, следует незамедлительно сообщить об этом в единую службу спасения по номеру 112, а также на прямую круглосуточную линию МРСК Центра по номеру 8(800)50-50-115 (звонок бесплатный).

Другие новости

Вернуться к списку