Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики Костромаэнерго вошли в число организаторов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по безопасности

15 февраля 2019

В Костроме завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, организованный Департаментом образования и науки Костромской области и региональным центром одаренных школьников. Мероприятие, прошло в СОШ №8, его участниками стали учащихся 9-11-х классов, ставшие победителями олимпиад в своих муниципальных образованиях – всего около 60 человек.

Организаторы этапов олимпиады - профильные ведомства. организации и вузы региона, проверяли провели ребят на знание правил пожарной и газовой безопасности, на умение оказывать первую медицинскую помощь, ориентироваться на местности, пользоваться средствами защиты.

Работники Костромаэнерго были экспертами этапа «Электробезопасность». Здесь старшеклассники отвечали на теоретические вопросы, а также демонстрировали свои навыки по оказанию первой помощи пострадавшему от электрического тока – определяли признаки поражения электрическим током, проводили подготовку к реанимационным мероприятиям, непрямой массаж сердца и т.д.

Итоги олимпиады будут подведены в ближайшее время.

Другие новости

Вернуться к списку