Цветовая схема:
Масштаб:

Итоги двух месяцев учений в Тверской области: расчищено более 8,5 тысяч га просек, показатели календарного плана опережаются

28 ноября 2018

В Тверской области продолжаются стартовавшие 22 сентября масштабные учения группы компаний «Россети» по отработке взаимодействия и устранению нарушений в электросетевом комплексе региона. В них участвуют более 5000 сотрудников из 20 филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. Поставленные перед ними в рамках учений задачи энергетики выполняют с опережением показателей календарного плана. По результатам двух месяцев ими расчищено 8626 га и расширено 1170 га просек воздушных линий элекропередачи, что составляет 121% и 105% к плану соответственно. Смонтировано 336,3 км самонесущего изолированного провода (СИП) – 110% к плановым показателям.   

Перечень и график выполняемых в рамках учений работ составлялся с учетом географических особенностей Тверской области, где треть всех воздушных линий проходит через лесные массивы и поэтому находится в зоне повышенного риска из-за возможного падения деревьев на провода. Цель учений – кардинально исправить ситуацию, приведя все охранные зоны ЛЭП в нормативное состояние. При этом, в ходе их проведения в план были внесены существенные корректировки. Так, опираясь на данные проведенного аудита и идя навстречу пожеланиям муниципальных властей, энергетики почти вдвое – с 6,5 тысяч га до 12,77 тысяч га – увеличили плановые показатели расчистки просек воздушных линий.

Завершатся учения 22 декабря.

Другие новости

Вернуться к списку