Цветовая схема:
Масштаб:

Когда бы мы побывали в Дагестане, если бы не учения?

15 августа 2018

Своими впечатлениями о всероссийских учениях Россетей в Дагестане делится мастер Прохоровского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Александр Фокин:

«Когда мы побывали в Дагестане, если бы не учения? Нас всех поразило красивейшее сочетание морского и горного ландшафта. Это совершенно непривычный для нас пейзаж. По началу сложно было привыкнуть к постоянным перемещениям по гористой местности, но сейчас уже адаптировались и работаем как дома.

В настоящее время занимаемся монтажом технического учета на трансформаторных подстанциях, расположенных на окраине Губдена. Установка счетчиков на ТП позволит сравнивать отпущенный и оплаченный потребителями объем электроэнергии и легче находить потери в сетях с помощью пофидерного баланса. В среднем, в течение дня получается устанавливать оборудование на двух ТП. Уже выполнили установку учета на 14 подстанциях. До этого тоже на месте не сидели. Занимались осмотрами линий, отрисовкой схем электросетей, чтобы потом по ним можно было работать линейным бригадам. В общем, находились и находимся в движении.

За нашей работой постоянно наблюдают местные жители. Они периодически обращаются к нам, интересуются тем, чем мы занимаемся. И очень рады тому, что делается для них, все прекрасно понимают: после такой масштабной реконструкции можно будет полноценно пользоваться всем электрооборудованием, не будет перебоев с электроснабжением, перепадов и низкого напряжения в сети. Они благодарны нам за помощь, поэтому и относятся к нам очень хорошо, то воды принесут, то чай, фрукты, мороженым угостят, слово доброе скажут. Такое внимание очень приятно.

А компенсировать тоску по дому позволяет окружающая красота. Выходишь утром на террасу, а в 10 метрах от тебя шумит теплое море: рукой подать. В выходные мы ходим на пляж, а один из коллег берет удочку и с удовольствием занимается рыбалкой. И настроение здесь всегда отличное, хоть и приходится работать в непривычных условиях. Мы видим результаты своего труда и понимаем, что находимся здесь не напрасно».

Кстати, 9 августа Александр Фокин отметил в Дагестане свой день рождения.

Другие новости

Вернуться к списку