Цветовая схема:
Масштаб:

Бойцы студотряда Белгородэнерго провели интерактивное занятие по электробезопасности для школьников в санатории «Дубравушка»

16 июля 2018

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» и бойцы студотряда «Фаза», работающего на объектах предприятия, организовали интерактивное занятие и флешмоб по электробезопасности для подростков, отдыхающих в санатории «Дубравушка» в Корочанском районе. Участие в мероприятии приняли более 70 школьников.

Энергетики напомнили ребятам об основных опасностях, связанных с воздействием электрического тока, после чего предложили им несколько практических заданий по теме. Школьники узнали, почему нельзя устраивать игры вблизи линий электропередачи и подстанций, какие знаки предупреждают об опасности поражения электротоком, а также посоревновновались в замене перегоревших ламп и выходе из зоны шагового напряжения. Кроме того, они получили навыки оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.

По окончании занятия студенты-энергетики провели для подростков познавательный флэшмоб. Самые важные правила электробезопасности ребята записали на бумаге, сложили в самолетики и одновременно запустили в воздух. Все новые знания об электричестве школьники передали следующей смене.

Другие новости

Вернуться к списку