Цветовая схема:
Масштаб:

Брянскэнерго проводит месячник по электробезопасности

18 мая 2018

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» в преддверии школьных каникул проводит месячник электробезопасности для учащихся Брянской области. Его программу составляют мероприятия, направленные на профилактику детского электротравматизма на электросетевых объектах в летние месяцы, когда дети нередко находятся без присмотра взрослых.

В школах региона проходят уроки электробезопасности, на которых специалисты Брянскэнерго знакомят учащихся с правилами электробезопасности, обучают их способам оказания первой помощи на учебно-тренировочном манекене «Гоша». В общей сложности энергетики проведут более 100 таких занятий.

В кинотеатрах области перед началом кинофильмов демонстрируются ролики победителей конкурса «Мультики про электричество», который предприятие провело для школьников региона в 2017 году. Кроме того, Брянскэнерго организовало трансляцию на телеканале «Брянская Губерния» и в лечебных учреждениях региона мультфильма по профилактике электротравматизма, в котором сказочные герои «Фиксики» рассказывают детям о необходимости соблюдения правил электробезопасности.

Завершится месячник по электробезопасности 1 июня, в День защиты детей, праздником, который пройдет в Брянске возле здания Брянскэнерго. Школьники примут участие в конкурсе рисунков на асфальте и энергетической викторине.

В период летних каникул Брянскэнерго продолжит проводить занятия по электробезопасности в пришкольных и загородных летних лагерях.
Другие новости

Вернуться к списку