Цветовая схема:
Масштаб:

Липецкие энергетики показали достойные результаты в летней спартакиаде

28 апреля 2018

Энергетики из 18 районов электрических сетей и исполнительного аппарата два дня соревновались в различных видах спорта и сдавали нормы ГТО.

Торжественное открытие летней спартакиады филиала ПАО «МРСК Центра»-«Липецкэнерго» состоялось 27 апреля в спортивном комплексе «Сокол». С приветственным словом на открытии спартакиады выступили начальник департамента физической культуры и спорта администрации Липецка Олег Токарев и начальник отдела по работе с субъектами физической культуры и спорта Липецкой области Сергей Коротин.

– Спартакиада выявляет не только самых сильных и выносливых среди энергетиков. Это еще и огромный вклад в сохранение традиций массового спорта в целом в Липецкой области – отметил председатель департамента по физической культуре и спорту администрации Липецка Олег Токарев.

Соревнования проходили в два этапа. Первый этап включал в себя состязания по настольному теннису, плаванию и шахматам. Во втором этапе липецкие энергетики сдавали нормы ГТО и принимали участие в футбольных и волейбольных матчах.

Среди мужчин за шахматной доской равных не было мастеру службы складского хозяйства Шестаков Александру, среди женщин – инженеру производственно-технической группы Лебедянского РЭС Морковиной Ларисы. Лучшим среди мужчин по настольному теннису стал электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 3 разряда Лебедянского РЭС Устинов Виталий. Среди женщин первое место заняла техник Грязинского РЭС Куликова Марина. Лучшими пловцами в категории до 35 лет стали начальник управления реализации услуг Сергей Ветров и техник Елецкого РЭС Марахова Евгения. В категории после 35 лет победу одержали главный инженер Добровского РЭС Ребров Сергей и инженер отдела эксплуатации телекоммуникаций Безбородова Анна. Первое место по мини-футболу и волейболу заняла команда Лебядянского РЭС.

Кроме того, были вручены значки ГТО спортсменам, показавшим лучшие результаты в рамках прошлогодней сдачи норм ГТО. Директор филиала Липецкэнерго Сергей Коваль торжественно передал золотой знак ГТО инженеру Управления технологического развития Ирине Николаевой.

Лучшим спортсменам вручили кубки, грамоты и памятные призы. Кроме того, все участники соревнований, показавшие достойные результаты, отправятся в Белгород для участия в масштабной Летней спартакиаде ПАО «МРСК Центра». Там уже липецкие энергетики сразятся со спортсменами из других филиалов.

- Поздравляю всех участников Спартакиады с завершением соревнований. Вы в очередной раз доказали, что являетесь настоящими командами не только в работе, но и на спортивной арене. Спасибо за зрелищные футбольные и волейбольные матчи. Невероятный накал борьбы не оставил равнодушными ни участников, ни зрителей. Мы сегодня наградили победителей, но очень важно, что в наших соревнованиях нет проигравших, ведь мы все – единая команда Липецкэнерго, - такими словами закрыл спартакиаду руководитель филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Сергей Коваль.

Другие новости

Вернуться к списку