Цветовая схема:
Масштаб:

Распределительная сеть Смоленскэнерго работает в штатном режиме

22 апреля 2018

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», несмотря на сложные погодные условия, восстановили электроснабжение жителей Смоленской области, запитанных по сети 6-10 кВ. По локальным сетям еще ведутся работы по заявкам потребителей.

Напомним, 21 апреля 2018 года по территории Смоленской области прошли грозы, наблюдался сильный ветер до 30 м/с. Это стало причиной технологических сбоев в электросетевом комплексе. В связи с прогнозами об ухудшении гидрометеорологической обстановки решением Штаба Смоленскэнерго с 17-00 20.04.18 г. на объектах филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» был введен режим повышенной готовности, а спустя сутки после подтверждения прогноза с18:00 21.04.2018 г. введен особый режим работы (ОРР). Энергетики оперативно смогли полностью мобилизовать свои силы и средства. В аварийно-восстановительных работах на пике отключений принимали участие 158 бригад филиала (614 человек) с использованием 184 единицы техники. Также были задействованы 8 бригад энергетиков из соседних регионов и 4 бригады подрядных организаций.

22 апреля порывы ветра сохранялись, что вызывало появление новых технологических нарушений. С учетом этого, в Смоленскэнерго продолжает действовать особый режим работы. Специалисты филиала осуществляют непрерывный контроль за обстановкой и готовы оперативно реагировать на факты обесточения. Энергетики продолжают работать до полного восстановления электроснабжения потребителей по сети 0,4 кВ. Все заявки потребителей, поступившие на контакт-центр компании и временный информационный центр, развернутый сегодня в филиале, будут отработаны.

В МРСК Центра функционирует телефон «прямой линии» энергетиков 8 800 50 50 115 или 13–50 для стационарных телефонов. Также узнать подробную информацию о проведении аварийно-восстановительных работ и сообщить о нарушениях электроснабжения жители области могут по телефону: +7 915-38-000-38 в Teleram и Viber (все звонки бесплатные).

Другие новости

Вернуться к списку