Цветовая схема:
Масштаб:

Липецкие энергетики - за спорт и здоровый образ жизни

13 февраля 2018

Минувшие выходные липецких энергетиков прошли под девизом «За спорт и здоровый образ жизни!». Начиная с пятницы сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» принимали участие в различных спортивных соревнованиях по зимним видам спорта.

В Усманском районе на лыжной трассе Песковатского леса 9 февраля состоялась областная массовая гонка «Лыжня России 2018», в которой приняли участие сотрудники Усманского РЭС. Этот Всероссийский проект является одним из самых масштабных зимних спортивных мероприятий в мире по количеству участников и географическому охвату. В Усманском районе в соревнованиях приняли участие более 250 человек. 10 февраля в гонке «Лыжня России 2018» приняли участие сотрудники и других районов электрических сетей.

Главным событием спортивных выходных Липецкэнерго стало массовое мероприятие – «День здоровья», прошедшее 10 февраля на базе ледового дворца «Айсберг» в Задонске. Этот по-настоящему зрелищный зимний праздник Липецкэнерго организует уже не первый год для своих сотрудников и их семей. Первым пунктом в программе мероприятия стал хоккейный матч между командами двух энергетических предприятий Липецкой области: филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» и ОАО «Липецкая энергосбытовая компания». Победу в честной борьбе одержала хоккейная команда Липецкэнерго со счетом 10:4.

Праздник продолжился массовыми гуляниями с забавными эстафетами в ростовых костюмах и традиционным зимним хороводом под народные песни. Для самых маленьких были организованы веселые конкурсы и детский боулинг с огромными фигурами эскимо. Завершили праздник захватывающие соревнования по гиревому спорту и перетягиванию каната. Победителем в поднятии гирь стал электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда бригады ВЛ Любин Роман, второе и третье место поделили между собой электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 4 разряда Чаплыгинского РЭС Архипов Дмитрий и электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда Задонского РЭС Неплюев Игорь. Первой по перетягиванию каната уже второй год подряд стала команда Воловского РЭС, а серебро и бронзу увезли с собой команды из Усманского и Тербунского РЭС соответственно. А диплом в номинации «Самый активный РЭС» увезли с собой сотрудники Становлянского РЭС.

Продолжил спортивный марафон Липецкэнерго диспетчер оперативно-технологической службы Центра управления сетями Никиты Синицына, он принял участие в 22-ом лыжном заезде «Николов Перевоз 2018» по программе лыжных марафонов «Russialoppet», прошедшем 10 февраля в городе Пересвет Московской области. Дистанцию в 40 километров по пересеченной местности свободным стилем Никита Синицын преодолел за 2 часа и 11 минут.

«Спортивные состязания объединяют сотрудников Липецкэнерго не только в борьбе за призовые места, но и в общем корпоративном празднике спорта, здорового образа жизни и отличного настроения» - отметил И.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра»-«Липецкэнерго» Сергей Коваль.

Другие новости

Вернуться к списку