Цветовая схема:
Масштаб:

Липецкэнерго налаживает взаимодействие с муниципальными образованиями

22 января 2018

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» продолжается работа по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередач. В текущем году, на площади 592,51 гектар, энергетики будут вести работы по расчистке трасс от древесно-кустарниковой растительности и расширению 160 гектар просек.

В этом вопросе филиал ведет планомерную работу с муниципальными образованиями Липецкой области. Так, например, в Грязинском районе организовано взаимодействие с главой района в разрезе совместной работы по содержанию охранных зон на ЛЭП 0,4 кВ. Подобная договоренность достигнута с Лебедянской и Воловской администрациями.

«Ускорить сроки проведения работ и повысить производительность труда энергетикам позволяет не только применение современных инструментов и спецтехники, но и ответственная позиция глав муниципальных образований, каждый из них заинтересован в подаче бесперебойного электроснабжения жителям своего района», - отмечает главный инженер филиала Владимир Тихонов.

«Липецкэнерго» выполняет работы по расчистке просек разными способами. Наиболее эффективным методом является механизированная расчистка — с помощью тракторной техники. При этом энергетиками «Липецкэнерго» соблюдаются все необходимые противопожарные меры, а персонал полностью обеспечивается средствами индивидуальной защиты и приспособлениями.

Выполнение производственных программ филиала направлено на обеспечение надежности электросетевого комплекса региона и безаварийное прохождение осенне-зимнего периода.

Другие новости

Вернуться к списку