Цветовая схема:
Масштаб:

196 мастеров Белгородэнерго пройдут производственное обучение

1 декабря 2017

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» началось обучение мастеров. Дистанционный курс лекций проводит АНО ДПО «Кировский учебный центр «Энергетик» в 4 этапа с 27 ноября по 12 декабря. За это время обучение пройдут 196 мастеров из всех районов электрических сетей филиала.

Обучение по программам «Организация и безопасное выполнение работ в электроустановках» и «Организация и порядок выполнения оперативных переключений в электроустановках» организовано по инициативе ПАО «МРСК Центра» с целью повышения уровня профессиональной подготовки производственного персонала, снижения аварийности и усиления контроля за соблюдением требований охраны труда.

Мастеров познакомят со статистикой аварийности в электросетевом комплексе страны, типичными упущениями менеджмента в части организации работы подчиненного персонала, расскажут о причинах ошибочных действий персонала. К ошибке может привести целый ряд внешних и внутренних факторов, как, например, усталость, ухудшенное состояние здоровья, отсутствие или недостаточность систем контроля, которые бы учитывали и предотвращали саму вероятность отдельных инцидентов. На конкретных примерах специалисты проанализируют неправильные действия персонала, их причины и последствия.

По мнению участников производственного обучения, подобные лекции очень полезны, так как на мастерах лежит большая ответственность за организацию работ в электроустановках, выполнение технического обслуживания, капитального ремонта ЛЭП и подстанций. Более того, постоянное повышение уровня профессиональной подготовки отдельным пунктом прописано в должностной инструкции мастеров. Завершится курс лекций производственным экзаменом.

Другие новости

Вернуться к списку