Цветовая схема:
Масштаб:

В Липецкэнерго подвели итоги реализации инвестиционной программы за 1 полугодие 2017 года

27 июля 2017

За 6 месяцев 2017 года в развитие энергосистемы филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» было направлено 449 миллионов рублей, благодаря чему введено 150 километров линий электропередачи и 14,3 МВА мощностей.

Строительство новых жилых районов, предприятий, развитие промышленных и экономических кластеров в регионе ставит новые задачи перед сетевым комплексом и филиал «Липецкэнерго» с ними справляется. В 12 районах региона построены 23 и реконструированы 7 трансформаторных подстанций. Полностью выполнены обязательства по вводу объектов для осуществления технологического присоединения всех групп потребителей на сумму более чем 249 миллионов рублей (а это больше 1000 жителей региона и почти 400 организаций малого и крупного бизнеса).

Все это позволило не только обеспечить надежность энергоснабжения потребителей в развивающихся районах Липецкой области, но и повысить качество электроэнергии, а так же значительно снизить количество негативных обращений и жалоб от граждан.

Кроме того, в течении года «Липецкэнерго» планирует завершить начатую ранее реконструкцию одного из значимых и масштабных проектов в областном центре подстанцию 110/6 кВ «Привокзальная». Специалисты уже приступили ко второму этапу ее реконструкции. Данная подстанция обеспечивает электроснабжение Центральной и Северо-Западной части города Липецка. От ее работы зависит надежное энергоснабжение потребителей 9 микрорайона областного центра, в том числе и таких социально-значимых объектов как котельные по ул. Гагарина и Московская, Центральная городская клиническая больница, Дворец спорта «Звездный».

В данное время специалисты производят замену двух трансформаторов мощностью 20 и 25 МВА на трансформатор 40 МВА. Все работы по реконструкции подстанции «Привокзальная» планируется завершить до начала осенне-зимнего периода. Модернизация одной из старейших подстанций Липецка позволит в значительной мере повысить надежность электроснабжения потребителей.

«Выполнение инвестиционной программы - одно из приоритетных направлений в работе «Липецкэнерго», - подчеркнул заместитель директора по капитальному строительству ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Сергей Дмитриев. Реализуемые в рамках инвестиционной программы мероприятия нацелены на создание условий для подключения новых потребителей и на обеспечение стабильной работы энергетического комплекса».

Другие новости

Вернуться к списку