Цветовая схема:
Масштаб:

В Торжокском районе прошел туристический слет энергетиков Тверьэнерго

20 июля 2017

Более ста энергетиков приняли участие во II Туристическом слете команд филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», который в минувшие выходные прошел в Торжокском районе Тверской области. На соревнованиях были представлены все производственные базы филиала, сотрудники соревновались в ловкости, выносливости и скорости. По итогам двух дней лучшими стали энергетики Ржевской ПБ.

Идея проведения туристического слета принадлежит Совету молодежи Тверьэнерго. В прошлом году она нашла поддержку у руководства тверского филиала МРСК Центра и Первичной профсоюзной организации Тверьэнерго. «В этом году было решено провести турслет в июле, в середине лета. Подготовка началась задолго, разработано положение, решались вопросы быта участников, их безопасности и, самое главное, – занятости, — рассказал Сергей Аксаков, председатель Первичной профсоюзной организации Тверьэнерго. — Актив Совета молодежи подготовил насыщенную программу, скучать не пришлось никому».

Заезд участников проходил в пятницу. Каждая из семи производственных баз филиала (ПБ) – Кимрская, Нелидовская, Вышневолоцкая, Торжокская (победители I Туристического слета Тверьэнерго), Ржевская, Тверская, Бежецкая развернули свои палаточные лагеря. При этом организаторами оценивалась чистота, пожарная безопасность, полевая кухня. Баллы, набранные за бытовые условия, вошли в общий командный зачет.

Утро субботы началось с рыбалки. Самый большой улов принёс своей команде Сергей Артёмов, мастер бригады Удомельского РЭС, приехавший в составе команды Вышневолоцкой ПБ. Он поймал 72 рыбы, за что и получили по итогам туристического слета специальную награду.

После зарядки и завтрака на общем построении команды представили свои визитные карточки. Оригинальнее всех выступили представители Тверской и Бежецкой ПБ, разделив между собой первое место за данный этап.

В торжественной обстановке в знак открытия туристического слета был поднят флаг МРСК Центра. «Инициатива молодых энергетиков – собирать коллектив в таком формате помогает сотрудникам из разных подразделений, из разных районов региона лучше узнать друг друга, выстроить партнерские отношения, наладить взаимовыручку. Понять, что все мы в конечном итоге «играем» за одну команду, дружную команду Тверьэнерго! Надеюсь, что с каждым годом Туристический слет энергетиков будет расти, становиться масштабнее и интереснее. Я желаю всем участникам отличного настроения и, конечно, побед», — приветствовала участников Екатерина Терехина, начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».

Суббота была основным соревновательным днем. Команды прошли полосу туристической техники, состязались на байдарках и участвовали в спортивном ориентировании. Завершился день творческим этапом туристического слета, на котором приз за самое лучшее выступление взяли энергетики Ржевской ПБ.

В воскресенье, на подведении итогов с заключительным словом выступил председатель Совета Молодежи Тверьэнерго, начальник отдела метрологии и качества электроэнергии - главный метролог филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Владимир Горланов. Он поблагодарил всех участников за то, что, несмотря на напряженные рабочие дни, свои выходные они провели с коллективом. «Активные виды спорта позволяют поддерживать себя в тонусе, а мысли приводят в порядок. Надеюсь, наш Туристический слет стал полезным для вас, обязательно приезжайте в следующем году!», — сказал он.

По итогам турслета в общем командном зачете победу одержали энергетики Ржевской ПБ. Приз за второе место забрали сотрудники Тверской ПБ, третье место заняли специалисты Кимрской ПБ. Участники команд, а также победители в номинациях получили памятные призы и грамоты с символикой туристического слета.

Другие новости

Вернуться к списку