Цветовая схема:
Масштаб:

Сотрудники Орелэнерго c начала июня провели 17 уроков по электробезопасности в детских лагерях

20 июня 2017

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра - «Орелэнерго» летом продолжают системную работу по профилактике детского электротравматизма. С начала июня энергетики провели уже 17 занятий в ряде пришкольных лагерей региона, а также в оздоровительных лагерях «Сосновый бор» и «Солнечный». В общей сложности в них приняло участие более пятисот детей.

Энергетики рассказали ребятам об основных правилах электробезопасности и о значении предупреждающих знаков, которые устанавливаются на энергообъектах, а также объяснили, почему игры и селфи рядом с электроустановками опасны для жизни и здоровья. Участники уроков получили возможность примерить экипировку электромонтеров (защитные каски, костюмы от термического воздействия, диэлектрические перчатки и боты), посмотрели мультфильмы по электробезопасности и получили памятки с советами, как правильно обращаться с электричеством.

До конца лета специалисты Орелэнерго проведут аналогичные занятия во всех пришкольных лагерях Орловской области и детских оздоровительных лагерях «Мечта», «Орловчанка» и «Ветерок». Всего планируется организовать порядка шестидесяти уроков. 

Другие новости

Вернуться к списку