Цветовая схема:
Масштаб:

Работники Костромаэнерго — лауреаты областной профсоюзной акции «Славим человека Труда!»

23 мая 2017

Сразу пять работников Макарьевского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» стали лауреатами различных номинаций акции «Славим Человека Труда!», проводимой Костромским областным комитетом «Всероссийского Электропрофсоюза».

Электромонтёр по эксплуатации распределительных электрических сетей (РС) Сергей Кощенов получил награду в номинации «За верность профессии», электромонтёр РС Анатолий Голятин — в номинации «Мастер – золотые руки»; в номинации «Будущее России» лауреатами стали мастер бригады диагностики Сергей Дунаев и инженер отдела маркетинга и взаимодействия с клиентами Евгений Косованов, в номинации «За содружество» награду получил главный инженер Макарьевского РЭС Сергей Трофимов.

На церемонию вручения наград от Макарьевского района пригласили 28 работников предприятий, учреждений и организаций города и района. Среди них были учителя, врачи, работники культуры, работники дорожного предприятия и энергетики МРСК Центра.

«Профсоюзная организация Костромаэнерго — одна из самых сильных в Костромской области. В профсоюзе состоят около 60 % сотрудников предприятия, а это более 1200 человек. У нас отлично налажены взаимоотношения с работодателем, и тот факт, что сразу пять человек отмечены наградами акции — яркое подтверждение признания и высокого профессионализма наших работников, их вовлеченности в общественную жизнь коллектива», — говорит председатель профсоюзной организации филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Татьяна Швецова.

Целью акции «Славим Человека Труда!» является повышение авторитета и престижа рабочих профессий, повышения статуса профессионального мастерства, патриотического воспитания молодежи. Основными критериями, по которым идет отбор кандидатов на участие в ней, являются стаж работы, высокая мотивация к повышению квалификации, участие в общественных и профсоюзных мероприятиях, специфика работы. Работники Костромаэнерго участвуют в акции четвертый раз.

Другие новости

Вернуться к списку