Цветовая схема:
Масштаб:

Смоленскэнерго продолжает реализацию мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на энергообъектах области

17 мая 2017

В начале мая 2017 года в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» в рамках подготовки к летнему пожароопасному периоду прошел день пожарной безопасности. Цель мероприятия - предупреждение нарушений и отступлений от требований нормативных документов по обеспечению пожарной безопасности, а также повышения уровня теоретических знаний персонала в области пожарной безопасности и практических навыков пользования первичными средствами пожаротушения.

Так, в ходе проведения данного мероприятия в подразделениях филиала, которые ответственны за эксплуатацию и ремонт энергетического оборудования, зданий и сооружений, эксплуатацию и ремонт автомобильного транспорта, содержание складского хозяйства, была проведена проверка состояния пожарной безопасности территорий баз РЭС, зданий, сооружений, а также состояние оборудования электросетевого комплекса. С персоналом были проработаны обзоры пожаров, произошедших на объектах ДЗО ПАО «Россети» в 2016 году, доведены требования инструкций по пожарной безопасности, распорядительных документы Общества по вопросам пожарной безопасности, проведено обсуждение основных нарушений требований пожарной безопасности выявленных при проведении проверок пожарно-техническими комиссиями филиала. А на полигонах, в районах электрических сетей, были проведены практические занятия по отработке навыков тушения пожаров.

Как правило, в день пожарной безопасности все работы (за исключением неотложных и аварийно-восстановительных) приостанавливаются, их выполнение переносится на следующий рабочий день.

Обеспечение пожарной безопасности на энергообъектах является одной из важнейших частей процесса обеспечения безопасной эксплуатации оборудования, зданий, сооружений. Для поддержания должного уровня пожарной безопасности персоналу Общества периодически проводятся инструктажи по пожарной безопасности, противопожарные тренировки, обеспечение энергообъектов, зданий и сооружений первичными средствами пожаротушения, оборудование автоматикой обнаружения пожаров. Весь комплекс мер, проводимый в филиале по пожарной безопасности позволил не допустить пожаров и загораний в 2016 году и с начала 2017 года на объектах электросетевого комплекса филиала.

Другие новости

Вернуться к списку