Цветовая схема:
Масштаб:

Орелэнерго увеличивает объемы финансирования ремонтной программы

23 января 2017

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» утвердили ремонтную программу на 2017 год. В условиях сложной макроэкономической ситуации предприятию удалось не только сохранить, но и увеличить по сравнению с прошлым годом объем ее финансирования. На проведение ремонтных работ на объектах регионального электросетевого комплекса планируется выделить 98,3 млн. рублей — на 18,1 млн. больше, чем в 2016 году. Большая часть средств будет направлена на обеспечение надежности энергоснабжения потребителей Орловского района.

Программой запланирован комплексный капитальный ремонт трех подстанций 35-110 кВ, питающих потребителей части Троснянского, Должанского и Мценского районов, и более чем 950 км воздушных линий 0,4-110 кВ. Еще на 82 подстанциях 35-110 кВ будет проведен поэлементный капитальный и текущий ремонт оборудования. Также в течение года будут отремонтированы 76 трансформаторных подстанций и 109 трансформаторов 10/0,4 кВ.

С целью снижения риска технологических нарушений, вызванных падением деревьев на линии электропередачи, от кустарниковой поросли и деревьев будут расчищены 666,2 га просек воздушных линий 04-110 кВ.

«При формировании ремонтной программы учитывались аварийность в прошлые периоды, а также результаты проведенных в 2016 году диагностических обследований оборудования и осмотров электроустановок. Кроме того, в нее включены наиболее уязвимые участки сетей, которые были выявлены в ходе ликвидации последствий непогоды в июле прошлого года. Поддержание их в надлежащем техническом состоянии является одним из приоритетных направлений документа», — отметил главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Игорь Колубанов.

Другие новости

Вернуться к списку