Цветовая схема:
Масштаб:

В профессиональный праздник в «Липецкэнерго» чествовали лучших работников

26 декабря 2016

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню энергетика. С профессиональным праздником энергетиков поздравили руководители Компании и органов исполнительной власти Липецкой области.

Открывая торжественное собрание, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» Александр Глебов поздравил собравшихся с праздником, отметив, что 2016 год оказался не простым, но плодотворным.

«День энергетика – это не просто праздник, это своеобразная точка отсчета. В этот день мы подводим итоги производственной деятельности, отдаем дань уважения тем, кто создавал электросетевой комплекс региона, чествуем лучших сотрудников компании, которые продолжают сохранять славные производственные традиции липецких энергетиков», - отметил он.

В 2016 году «Липецкэнерго» успешно выполнило все поставленные задачи по реализации основных производственных программ, качественно подготовилось к прохождению осенне-зимнего периода. Энергетики осуществили масштабную работу по развитию электросетевого комплекса и повышению надежности электроснабжения потребителей Липецкой области.

В рамках ремонтной программы отремонтированы 6 подстанций 35-110 кВ, 110 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 киловольт, около 900 километров линий электропередачи различных классов напряжения

Объем инвестиционной программы филиала составил 1,6 миллиарда рублей. В рамках ее выполнения энергетики реализовали ряд значимых проектов, наиболее крупным из которых стал первый этап реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ «Привокзальная». От стабильной работы данного энергообъекта зависит электроснабжение 9 микрорайона города Липецка, в том числе и таких социально-значимых как Центральная городская клиническая больница, Дворец спорта «Звездный», железнодорожный вокзал и две котельные по улице Гагарина и Московская.

В уходящем «Липецкэнерго» активно участвовало в реализации крупных проектов федерального и регионального значения в сфере импортозамещения, поддержки АПК и пищевой промышленности, строительства жилья, дорожной и промышленной инфраструктуры. Подтверждая статус одного из ключевых драйверов развития региона, филиал внес весомый вклад в обеспечение его социально-экономического роста.

В частности, энергетики обеспечили мощностью завод по производству премиксов группы компаний ООО «МегаМикс Центр» и завод по глубокой переработке зерновых и масличных культур ООО «Черноземье» в Тербунском районе. Подключили к сетям производственную площадку АПК и пищевой промышленности - птицеферму группы «Черкизово» в Задонском районе. Создали электросевую инфраструктуру для электроснабжения нового микрорайона Липецка - «Елецкий».

Многое было сделано в сфере взаимодействия с клиентами – реализован целый комплекс мероприятий, направленных на повышение доступности энергетической инфраструктуры и сокращение сроков процессов техприсоединения.

По результатам работы в 2016 году 107 сотрудников «Липецкэнерго» были награждены отраслевыми и региональными наградами, почетными званиями и благодарственными письмами. Имена и портреты 15 лучших работников предприятия занесены на Доски почета Компании.

«В этом году наград разного уровня удостоились многие работники «Липецкэнерго». Это говорит о высоком профессионализме персонала предприятия, а также служит главным подтверждением эффективности проводимой нами работы по повышению уровня квалификации и профессионализма работников. Сегодняшний день – хороший повод выразить лучшим из них слова благодарности и признательности за труд и преданность делу. А пожелать хочу, чтобы наступающий 2017-й год стал для энергетиков и для всех наших потребителей годом мира и согласия, годом осуществления планов. Здоровья, благополучия и радости вам и вашим близким! - поздравила коллег и жителей Липецкой области начальник управления по работе с персоналом «Липецкэнерго» Екатерина Мушникова.

Не остались без внимания и молодые специалисты, принятые в «Липецкэнерго» в 2016 году. Для них был организован торжественный ритуал посвящения в энергетики, в ходе которого они дали торжественную клятву свято соблюдать традиции предприятия.

Завершилось праздничное мероприятие концертной программой, подготовленной работниками «Липецкэнерго» для энергетиков и их гостей.  

Другие новости

Вернуться к списку