Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты «Липецкэнерго» провели День открытых дверей для студентов

15 декабря 2016

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» провели День открытых дверей для студентов факультета автоматизации и информатики Липецкого государственного технического университета. Встреча состоялось в исполнительном аппарате липецкого филиала МРСК Центра.

В ходе мероприятия энергетики рассказали студентам об основных направлениях деятельности филиала, его приоритетах и ценностях, акцентировав внимание на преимуществах работы в крупной электросетевой Компании.

Сегодня «Липецкэнерго» имеет статус предприятия высокой социальной ответственности. Обеспечению высокого уровня корпоративного духа и созданию благоприятных условий труда в «Липецкэнерго» уделяется большое внимание. В Компании действует широкая система мер социальной поддержки не только энергетиков, членов их семей, но и тех, кто стоял у истоков основания энергетики - ветеранов. Особое место в кадровой политике занимают вопросы развития персонала, профориентации подрастающего поколения.

Получив ответы на интересующие вопросы об условиях труда, оплаты, льготах и гарантиях, предоставляемых работникам Компании, студенты продолжили знакомство с предприятием в музее «Липецкэнерго». Здесь их вниманию были представлены документы, фотографии и экспонаты, относящиеся к разным периодам развития предприятия, от первых шагов по электрификации края до масштабных строек и отраслевых реформ.

Отдельным пунктом программы стала экскурсия в Центр управления сетями (ЦУС) «Липецкэнерго», осуществляющий оперативно-технологическое управление сетевым комплексом «Липецкэнерго» уровнем напряжения 35-110 кВ. Гидом для будущих энергетиков стал заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению Андрей Арапов. Он рассказал студентам о том, как выстраивается работа такого сложного механизма как энергосистема целого региона, продемонстрировав технические возможности современного оборудования, не имеющего аналогов в области. А также о профессиональных компетенциях энергетиков и о качествах характера, необходимых для выполнения ответственных задач по обеспечению качественного и надежного энергоснабжения потребителей.

В настоящее время подобные профориентационные акции, направленные на привлечение интереса молодежи к электроэнергетике, проходят для студентов средне специальных учебных заведений и школьников старших классов во всех 18 районах электрических сетей «Липецкэнерго».

«Подобные мероприятия очень важны для профессионального самоопределения студентов. Тем более, если они проводятся на регулярной основе. За годы многолетнего сотрудничества нашего ВУЗа с МРСК Центра эта практика не раз подтверждала свою эффективность. Многие наши выпускники сегодня работают в «Липецкэнерго, а студенты являются активными участниками стройотрядовского движения», - доцент кафедры электрооборудования Липецкого государственного технического университета, кандидат технических наук, руководитель научно-образовательного центра проблем энергетики и электротехники НИИ ЛГТУ Евгений Зацепин. 

Другие новости

Вернуться к списку