Цветовая схема:
Масштаб:

Тверские энергетики МРСК Центра восстановили электроснабжение в Тверской области

6 декабря 2016

На утро 6 декабря на территории Тверской области имелся ряд локальных отключений в 58 населенных пунктах Бежецкого, Весьегонского, Кесовогорского, Кимрского, Максатихинского, Пеновского и Сонковского районов. К концу рабочего дня повреждения в электросетевом комплексе устранены, электроснабжение потребителей – восстановлено.

Причиной нарушения работы электросетевого комплекса тверского региона стало ухудшение метеорологической обстановки. А именно переход температуры от минусовых значений к плюсовым, который сопровождался выпадением обильных осадков и порывистым ветром. При этом основная сеть 35-110кВ тверского филиала ПАО «МРСК Центра» функционировала без сбоев. Все работы велись в распределительной сети 10-04,кВ от которой непосредственно запитаны потребители.
К концу дня аварийно-восстановительные работы на территории региона были успешно завершены. Их вели 47 бригад энергетиков Тверьэнерго с привлечением 47 бригадных автомобилей и 15 единиц специальной техники филиала. Содействие и помощь энергетикам оказывали подразделения ГУ МЧС по Тверской области. Оперативный штаб Тверьэнерго находится в тесном взаимодействии с ГУ МЧС и областным Правительством.

По прогнозу синоптиков, в ближайшее время вновь ожидаются обильные снегопады и скачки температуры. Подобные неблагоприятные метеоусловия могут стать причиной локальных отключений электроэнергии. На этот случай в постоянной готовности находятся 13 мобильных аварийно-восстановительных бригад Тверьэнерго, которые готовы в любое время выехать для проведения аварийно-восстановительных работ. Кроме того, тверской филиал МРСК Центра располагает 18 дизель-генераторами, распределёнными по районам электрических сетей.

Тверьэнерго обращается к жителям Тверской области. Уважаемые потребители! Перебои в электроснабжении по сети 0,4 кВ устраняются по заявкам. В случае, если ваш дом попал в зону локального отключения, звоните по телефону «прямой линии» 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

Другие новости

Вернуться к списку