Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики Тверьэнерго оперативно реагируют на возникающие перебои в электроснабжении

5 декабря 2016

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» устраняют последствия обильного снегопада, который все еще продолжает идти на севере Тверской области.

В настоящий момент завершены аварийно-восстановительные работы в Осташковском, Торопецком, Сандовском районах региона, где снегопад шел в первой половине дня. В зону локальных отключений попали несколько населенных пунктов, все они были включены в нормальную схему электроснабжения уже к концу дня. В указанных районах были задействованы 9 бригад энергетиков Тверьэнерго, оснащенных специальной техникой и инструментом.

В Бологовском районе, где продолжается интенсивное выпадение осадков, оперативная обстановка сложнее. Над ликвидацией технологических повреждений здесь работают 6 аварийно-восстановительных бригад Бологовского района электрических сетей, насчитывающих в общей сложности 26 специалистов. На территории района имеется ряд обесточенных населенных пунктов, все они – на контроле энергетиков. Социальные объекты, попавшие в зону локальных отключений (котельная и детский сад в деревне Лукошино), запитаны от резервных источников электроснабжения Тверьэнерго.

Стоит отметить, что основная сеть 35-110кВ тверского филиала ПАО «МРСК Центра» функционирует без сбоев. Все работы ведутся в распределительной сети 10-04,кВ. Подробную информацию о ходе восстановительных работ можно получить круглосуточно по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

Другие новости

Вернуться к списку