Цветовая схема:
Масштаб:

Губернатор Костромской области поблагодарил специалистов Костромаэнерго

25 ноября 2016

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе прошедшего в администрации региона оперативного совещания дал высокую оценку действиям специалистов филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго», участвовавших в ликвидации технологических нарушений, вызванных непогодой.

Прошедший по Костромской области в период с 10 по 14 ноября циклон, сопровождавшийся ледяным дождем, мокрым снегом и сильным ветром, вызвал нарушения электроснабжения в 10 районах: Шарьинском, Вохомском, Нерехтском, Макарьевском, Судиславском, Павинском, Поназыревском, Буйском, Волгореченском и Красносельском. Энергетики сразу же приступили к устранению повреждений на сетях. На помощь специалистам, работающим в пострадавших районах, оперативно направлялись бригады из соседних территорий. В общей сложности в аварийно-восстановительных работах было задействовано 28 бригад и более 30 единиц спецтехники. Благодаря четким действиям энергетиков, электроснабжение было восстановлено в максимально быстрые для таких ситуаций сроки.

Глава региона Сергей Ситников отметил профессионализм и слаженность, проявленные специалистами костромского филиала МРСК Центра при ликвидации нарушений, и поблагодарил их за хорошую работу. 

Другие новости

Вернуться к списку