Цветовая схема:
Масштаб:

В «Липецкэнерго» прошла очередная проверка безопасности труда

14 ноября 2016

В рамках Дня охраны труда технические специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» проинспектировали сотрудников структурных подразделений на предмет безопасной организации работы.

Особое внимание уделили эксплуатации грузоподъемных машин и механизмов: контролю за их техническим состоянием, своевременному испытанию и маркировке. Руководители осуществили проверку знаний специалистов по надзору за безопасной эксплуатацией подъемников, ведения соответствующей документации и наличия правил, должностных и производственных инструкций.

Прошедший аудит коснулся обеспечения подразделений филиала медицинскими аптечками и бригадными сумками первой помощи, наличия в них постоянного запаса медикаментов. Также были проведены механические и электрические испытания на прочность переносных лестниц, стремянок и подставок.

Важной темой Дня охраны труда стала правильность допуска бригад командированного персонала и строительно-монтажных организаций: наличие у сотрудников удостоверений о проверке знаний норм и правил работы, отметок о проведении инструктажей по безопасности труда, необходимых разрешений и актов-допусков.

Технические специалисты филиала ознакомились с состоянием ограждения территории производственных баз и опасных зон. Проведена инспекция эксплуатационного и санитарно-технического состояния территории, зданий и сооружений энергообъектов.

На завершающем этапе Дня охраны труда прошла проверка наличия договоров на утилизацию твердых бытовых отходов и подтверждающей документации об их передаче.

Подобным мероприятиям в «Липецкэнерго» традиционно уделяется первоочередное внимание. Их проведение является неотъемлемым условием обеспечения безопасности труда персонала. 

Другие новости

Вернуться к списку