Цветовая схема:
Масштаб:

Метрологическая служба Костромаэнерго отмечена благодарственным письмом государственного регионального центра стандартизации

11 ноября 2016

В филиал ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» поступило благодарственное письмо от директора Государственного центра стандартизации, метрологии и испытаний в Костромской области (ФБУ «Костромской ЦСМ») Владимира Булатова. Руководство учреждения благодарит энергетиков за вклад в совместный труд в области измерений качества.

В Костромаэнерго осуществляется плановый метрологический контроль средств измерений, надзор за их состоянием и применением, соблюдением метрологических правил и норм. Этим занимаются специалисты отдела метрологии и качества электроэнергии. Они обслуживают 27 районов электрических сетей, 12 служб и отделов предприятия, эксплуатирующих средства измерений.

В 2015 году метрологи предприятия выполнили калибровку 2443 единиц рабочих средств измерений (СИ), щитовых СИ и преобразователей, и поверку 1041 единиц СИ, в том числе - 406 измерительных трансформаторов и приборов учета электроэнергии.

Дважды подряд, в 2015 и 2016 годах, метрологическая служба Костромаэнерго становилась победителем регионального конкурса «Лучшая метрологическая служба Костромской области».

Другие новости

Вернуться к списку